Лучшие места отдыха в Италии

Лучшие места отдыха в ИталииЛигурийское побережье, которое также иногда называют Итальянской Ривьерой, можно смело отнести к одному из фешенебельных курортных районов страны. Основное достояние данного места – первозданная, уникальная природа, которая просто покоряет туристов своей мощью и красотой. По направлению к морю обрываются скалистые берега, за счёт чего образуются уютные бухты. Если обратить внимание на другую сторону – видны величавые горные вершины, которые поднимаются к небу.
Лигурийское побережье – прямое продолжение Французской Ривьеры, его условно принято делить на 2-е части, которые располагаются с обеих сторон от Генуи – это Ривьера-ди-Леванте и Ривьера-ди-Поненте.

Алассио расположен на берегу «залива Солнца», именно его можно назвать наиболее красивым курортом на всей территории Ривьера-ди-Поненте. Местный золотистый пляж тянется чуть более чем на 3 км. Алассио – достаточно спокойный курорт, его выбирают для отдыха семейные пары с детьми, молодые и пожилые люди. Главной достопримечательностью в этих местах считается Стена Муретто, если в городок приезжает какая-либо знаменитость, она обязательно оставляет свой автограф на данной стене.
Сан-Ремо также является достаточно известным местом на Ривьера-ди-Поненте. Данный курорт обожали русские аристократы, позднее он обрёл дополнительную популярность из-за Фестиваля итальянской песни. Местные пляжи бывают двух категорий – песчано-галечные и галечные. Город славится своими памятниками архитектуры и променадами.

Демократичным и крупнейшим курортом Ривьера-ди-Леванте можно назвать Рапалло. Это местечко славится на весь мир своими лазурными морскими водами, галечными пляжами, прибрежная растительность тут весьма буйная, а старинные памятники просто завораживают. Благодаря удобному транспортному сообщению отдыхающие в Рапалло могут без труда совершать поездки в многочисленные соседние городки, к примеру, на горнолыжный отдых.
Небольшим, но весьма особенным курортом Ривьера-ди-Леванте можно назвать Портфино, здесь пляжи вообще отсутствуют, но имеется грандиозный Национальный парк, а также море, в котором много рыбы, также в этих местах водятся дельфины. Портофино любят успешные, богатые и знаменитые люди – они частенько приплывают в эти места на собственных яхтах. Но вход сюда открыт совершенно для всех – любой желающий может посетить это место, а также ознакомиться с множественными архитектурными памятниками, некоторые из которых уходят корнями в средние века.

Поделитесь в соц. сети с друзьями: