Чехия – отличное место для отдыха

Чехия – отличное место для отдыхаНачинать отдых в Чехии лучше всего со столицы страны – Праги, сказочного, необычного и старого города. Чтобы ознакомиться с самыми известными достопримечательностями, необходимо несколько часов – этого достаточно, чтобы осмотреть Карлов Мост, известные площади города (Староградскую и Вацлавскую площади), побывать в резиденции чешских королев – Пражском Граде, посетить территорию старого еврейского кладбища, погулять по саду Вышеграда – это место знаменито тем, что здесь хранятся обломки древней римской колонны.
На узких, извилистых улочках современного города аккуратно разместились различные памятники архитектуры, они замысловато перемешаны с разными уютными кафе, ресторанчиками, в них очень хорошо отдыхать, можно даже попробовать кружку знаменитого чешского пива с кнедликами.

Туристу следует помнить о самом главном – лишь ресторанчики, обладающие собственной небольшой пивоварней подают действительно настоящее и вкусное пиво, бутылочная же продукция представляет собой то же самое, что продаётся в магазинах всего мира, то есть – не содержит в себе ничего особенного.
Прагу можно назвать действительно волшебным городом. Дело в том, что тут очень хорошо в любое время года. Зимняя Прага, к примеру, обладает особыми преимуществами. Чешская зима достаточно мягкая, снег тает очень быстро и бывает редко.
Зимний отдых в Чехии также хорош тем, что туристов в этот период значительно меньше, чем в какой-либо другой, можно без спешки осмотреть все достопримечательности. Зимний отдых также выбирают те люди, которые неравнодушны к зимним видам спорта – хоккею, фигурному катанию и проч. Именно в это время на территории чешской столицы устраиваются различные соревнования, 24 часа в сутки работают специальные крытые катки (они имеются даже на территории исторического центра). Здесь можно просто кататься, принять участие в играх (все необходимое можно без труда взять напрокат).

Особым спросом пользуются путёвки в Прагу в период рождественских и новогодних праздников. Тысячи людей приходят на Карлов мост, на Староместскую площадь – специально, чтобы именно тут встретить Новый год. Затем необходимо посетить один из знаменитых местных кабачков – чтобы согреться при помощи глинтвейна или гриотки (чай с вишнёвым ликёром). Также многие приезжают сюда, чтобы отметить день Святого Валентина, здесь очень любят данный праздник, да и сама Прага считается городом влюблённых.

Поделитесь в соц. сети с друзьями: