Полезные свойства алоэ

Алоэ по-русски называется столетником.
Алоэ известен людям уже порядка 1500 лет. Столетник использовался в качестве смягчающего, антисептического, ранозаживляющего и увлажняющего средства. А вообще полезных свойств столетника очень много. Применяется он в народной медицине, в медицине традиционной, в изготовлении косметики.

Алоэ – отличное средство для лечения желудка, стимулирует работу кишечника, из него изготавливаются отличные целебные настойки.
Чтобы приготовить такую настойку потребуется 0,5 литра красного сладкого вина, 0,5 л меда и сок столетника. Все ингредиенты перемешиваются, настаиваются в холодном темном месте в течение 5 дней и употребляются по 2 ст. перед каждым приемом пиши. Это укрепляет иммунитет и выводит их организма все шлаки и токсины за счет чего происходит обновление организма, улучшается внешний вид и человек превосходно себя чувствует.

Вообще столетник должен находиться в каждом доме – это улучшает энергетику пространства, а следовательно все живущие в доме меньше болеют, и пребывают в хорошем настроении.

Поделитесь в соц. сети с друзьями: