Норвегия – великолепное место для отдыха

Норвегия – великолепное место для отдыхаСамой суровой европейской страной можно назвать Норвегию – это государство знаменито суровостью своего климата, также здесь масса выходов к морю. Туристы могут приехать сюда не только в зимний период, но также летом. Гостей страны ожидают нетронутые леса и парки, местные жители с удовольствием познакомят вас со своим богатым наследием. Особой популярностью пользуется норвежская рыбалка. Здесь много озёр, почти каждое сохранило рыбное богатство – отсюда никто не уходит без улова. Такой отдых великолепно сочетается с рафтингом, дайвингом, не следует забывать и про знакомство с уникальным ландшафтом.

Лучше всего отдыхать и рыбачить в северной части страны. Не только заядлым рыболовом тут будет интересно – даже обычный человек, вообще не увлекающийся рыболовством найдёт здесь занятие по собственному вкусу. Если отдыхающий приезжает на территорию страны специально для рыбной ловли, обязательно следует обратить внимание на Вестераллен – дикий архипелаг, здешние территории совершенно дикие. Вообще, на территории страны возможны самые разные виды рыбалок – озёрные, морские, речные. Это обеспечивается богатыми водными ресурсами, которые, в свою очередь, имеются, благодаря выгодному географическому расположению.

Речная рыбалка подразумевает ловлю лосося – в местных водах каждый год ловят порядка 200 тысяч рыб именно этого вида рыб, размеры улова варьируются от самых мелких до гигантских. Всего для рыбалки предоставляется около 400 рек – есть из чего выбрать. Своими прелестями обладает и озёрная рыбалка на территории Норвегии – в водах водится щука, бурая форель, хариус и прочие виды рыб. Рыбу здесь ловят с первых дней мая до самого конца октября.

Рыбачить на море можно круглый год – побережье никогда не замерзает. Для морской рыбалки не требуется какое-либо лицензирование, улов можно беспрепятственно вывозить за пределы страны.
Отечественный турист может рассмотреть самые разные туры по территории Норвегии. К примеру, популярностью пользуются всевозможные круизы по норвежским фьордам, горнолыжные туры и проч. Фьорды по праву считаются красивейшими местами в стране. Воображение туристов поражают грандиозные водопады, которые срываются с гор. Этот природный феномен берёт своё начало в ледниках. Туристы могут любоваться зрелищем из лодки – вокруг неё будут обязательно виться чайки. Определённый процент фьордов находится в списке всемирного наследия ЮНЕСКО.

Поделитесь в соц. сети с друзьями: