Как можно высказать свое мнение в кино?

Создавая те или иные кинокартины, например, документальные и исторические фильмы,  режиссеры высказывают свое мнение и мысли. Либо высказывают страхи большинства людей, возможно, даже свои, создавая фильмы ужасов.

В режиме онлайн смотреть исторические фильмы документального характераможно далеко не на всех порталах. Во-первых, сам по себе стиль не предназначается для широкого круга зрителей, во-вторых, автор (или режиссер) киноленты высказывает свое личное мнение по тому или иному вопросу, что, в свою очередь, для многих трактуется, как не нужный ролик. Да, именно так, далеко не каждый зритель понимает, что документально-исторические киноленты являются самостоятельным жанром, а не просто какими-то роликами, снятыми неизвестно кем и для чего.

Очень ярким примером жанра является фильм «Рюрик. Потерянная быль», который впервые демонстрировался 12 декабря 2012 года в интернете. Смотреть это новое кино онлайн, да еще и  бесплатно было возможно только по той причине, что у фильма нет продюсера! На создание фильма деньги дали простые люди по инициативе М. Задорнова. Почему этот фильм относится к документально-историческому стилю? Фильм рассказывает об истории славян, о том, как славяне мигрировали и что создавали. А теперь давайте сравним! Официально считается, что славянские племена призвали на правление варяга Рюрика, который был шведом. Но согласно исследованиям, о которых и рассказывает фильм, Рюрик не был шведом по причине того, что Швеции в то время не существовало! Во-вторых, остров, на котором он родился только недавно (около 500 лет назад), поднялся с глубин моря, в-третьих, у славян тоже были варяги. Варягами называли тех, кто варил соль. Еще очень много сравнений можно приводить в пример, но сама суть понятна. У автора идея формирования славянского государства расходится с официальной точкой зрения! Обязательно смотрите онлайн исторические фильмы, особенно документального характера, такие как «Рюрик. Потерянная быль», потому что именно в таких фильмах раскрывается история, о которой мало кто знает.

А кто из Вас не смотрел в режиме онлайн ужасы? Конечно, трудно судить, что толкает режиссеров создавать подобные фильмы. Но точно известно то, что одни создают ужасы для наживы, а другие для того, чтобы высказать свое мнение. Именно последних и называют «белыми воронами». Но как известно из истории, гения признают после смерти, так что кто знает! Сегодня известно только то, что фильмы ужасовпользуются огромной популярностью, ведь любителей пощекотать себе нервы не уменьшается. И любители этого жанра набирают в поисковике ужасы новое кино онлайн, надеясь найти и посмотреть что-нибудь новенькое.

Что касается популярности данного жанра, возьмите, к примеру, «Крайон». Ведь книги без указания автора (Крайон – это и автор, и название) пользуются популярностью. Многие даже считают, что это истинная правда! Если Вы не сталкивались с этими работами, то коротко о сюжете. Крайон – это имя демона, который пришел на Землю, чтобы уничтожить всех нас, но увидев наши хорошие черты, решил этого не делать, более того, демон решил рассказать о том, как людям избежать наказания! И через специально отобранных людей (своеобразных пророков) решил сообщить нам о возможных «лазейках». Шизофрения? Возможно! Но ведь книги раскупают уже около десяти лет. Более того, на открытых порталах, там, где пользователь может добавить свое видео без модерации, все чаще и чаще появляются ролики в стиле «Крайон».

Поделитесь в соц. сети с друзьями: