Лечение зубов народными методами

Всю «прелесть» зубной боли испытывалась, наверное, каждым. И повторять такое не хотелось бы никому. Для предотвращения зубной боли и лечения зубов существует много народных методов.

Как известно, уход за деснами и зубами должен быть ежедневным и очень тщательным, поскольку от зубов зависит наше пищеварение, и это- показатель крепости нашего здоровья.

Клиники стоматологии в Израиле


Такое заболевание зубов как пародонтоз, беспокоит многих и против него существуют отличные проверенные народные средства. Нужно смешать высушенную и измельченную кожуру банана с 3 ст. ложками мелкой морской соли, и добавить столько оливкового масла, чтобы получилась довольно густая смесь.

Теперь втирайте ее в десны, а слюну, образовавшуюся подержите во рту около 10 минут. Это снимет все воспаления, отеки и неприятные ощущения.

Также можно воспользоваться и вот таким способом. Поверх зубной пасты на щетку насыпать очень мелкий порошок из морской соли и такой смесью чистить зубы 5 минут.

Профилактика зубов и десен необходима всегда, ведь все болезни лучше предупредить. Поэтому пусть у вас войдет в привычку такой метод отбеливания, укрепления и восстановления своих зубов. Смешайте ложку морской соли, и ложку оливкового масла, втирайте его в десны утром и вечером в течение пяти минут.

Поделитесь в соц. сети с друзьями: