Курорты Кубы. Гавана

Курорты Кубы.  ГаванаСамым красочным городом на Карибах является Гавана. Это тихие и спокойные пляжи. Всем туристам приглянуться пейзажи, музеи и памятники. Так же своим великолепием поражают соборы, церкви и храмы Старой Гаваны.

Новая часть Гаваны застроена особняками, гостиницами с отличным сервисом. Туристам предлагается полный спектр услуг, проживание в шикарном отеле и парк с множеством развлечений. Гости города смогут познакомиться со всеми районами города, посмотреть их достопримечательности.

Архитектура Гаваны

https://www.youtube.com/watch?v=PCckGW15CH8

Кастильо-Дель-Морро – крепость в Старой Гаване. Её охраной занимается пролив, который окружил её со всех сторон. Там же расположен Музей старинного оружия.

Малекон – гаванская набережная. Это самое любимое место для прогулок и сцена для проведения фестивалей и парадов. Бульвар является основным памятником архитектуры.

Здание Национального Капитолия – место, где расположились Академия Кубы, библиотека и краеведческий музей. Недалеко от этого здания есть Музей Революции, дворец губернатора и часовня.

Все пляжи находятся в двадцати пяти километров от города. Они растянулись по всему восточному побережью. Любимое место на выходные дни и для туристов. Здесь располагают несколько пляжей, начиная от самых шумных пляжей до отдалённых и тихих песков.

Гавана известна своими центрами плавания под водой. В них можно разглядеть все останки кораблей, которые стали наследием города.

Так же можно попасть на соревнования по улову рыбы – меча. Сюда приезжают люди со всех стран и городов, чтобы поучаствовать в этих забегах.

Экскурсии.

Сафари на джипах. Туристов на автобусе или джипе отвозят на реку Канимаро, где их ждут коктейли, поход к пещерам и в пальмовую рощу. Так же можно посетить кладбище, где захоронены старинные индейцы.

Колониальная Гавана. Экскурсии по старой Гаване, где есть возможность посмотреть пещеры, крепости и коттеджи необыкновенной красоты.

Город Тринидад. Узкие закоулки, старинная архитектура, гончарная фабрика – всё это можно увидеть в этом городке. Так же там можно пойти в ресторан, попить пива или напитки из мёда, ром и коньяк.

Гавана – это интересный и увлекательный мир для туристов. Они смогут не просто наслаждаться видом природы, но и посещать все модные вечеринки и дискотеки. Этот вариант отдыха подойдёт. Как для молодёжи, так и для людей, которые решили спокойно отдохнуть на море.

Поделитесь в соц. сети с друзьями: