Курорты Австрии. Вена

Курорты Австрии.  ВенаКак только люди слышать название этого города, то они сразу думают про вальсы, выпечку и вино. Все улицы и закоулки Вены созданы для романтических встреч и свиданий.

Здесь находятся многочисленные кофейни, где можно попить кофе, неторопливо беседовать, а по площадь гулять в карете, которая запряжена лошадьми.

Вена – город, точнее, столица страны Австрии. Она расположена снизу гор Альп на реке Дунай.

Чем знаменита Вена?

Дворец Шёнбрунн расположил вокруг себя великие сады, старейший зоопарк и лабиринт.

Собор Святого Стефана претерпевал немало бедствий. Лишь к концу 1948 года он был окончательно отреставрирован и открыт для туристов. Это самая большая постройка в Европе. Его дизайн выполнен из деревянных элементов с присутствием картин, скульптур и алтарями. А шпиль высотой в 135 метров является амулетом Вены.

В 1872 году был возведён Музей Изящных Искусств. В нём размещены картины известных художников средневековья, а так же предметы искусства Египта. Рима и Греции. Сам музей сделан в стиле ренессанса

Дворец Императоров Хофбург – центр Вены. Место, где располагается официальная резиденция президента. Здание было построено в 1279 году.

Картинная галерея находится в особняке Бельведер. Это два похожих особняка, выполненных в стиле рококо. В них хранятся картины Моне, Ренуара, так же полотна всех мастеров современности и средневековья.

Чем радует город отдыхающих?

Самый Запад города радует всех жителей свои роскошным лесом. Так же там есть маленький зоопарк. Прогулка на природе, которая поражает своей растительностью, ручейками и лужайками – это ни с чем несравнимое наслаждение. В зоне Венского леса есть виллы, которые имеют абсолютно разный стиль архитектуры и замок Лихтенштейна.

Любителям оперной музыки Вена готова предложить оперный театр, где круглогодично проходят концерты и ставятся пьесы.

Летом можно отдохнуть на открытых верандах, а в прохладное время года провести ночь возможно в клубе или на вечеринке.

Транспорт в городе ходит регулярно и без перебоев. Это и автобусы, и дешёвое такси, которое доставит в любой район города.

Оригинальным блюдом в ресторанах является запечённая летучая мышь. Кроме этого, в кафе подают оленину, кролика и лобстера. Рестораны для 2дорогих» гостей предлагают в меню салаты из языка, а в качестве десерта торт или суфле.

Все кофейни города делятся на две части. Первые из них созданы для мужчин. Там можно поиграть в шахматы, выпить пива с лёгкими закусками. Второй тип предлагает посетителям кофе и большое разнообразие пирожных и тортов.

Шопинг в городе великолепный. Можно недорого купить качественные вещи от ведущих дизайнеров Вены и всего мира.

Поделитесь в соц. сети с друзьями: