Средство от болезней суставов

Избавиться от суставных болей можно простыми народными средствами.
Они есть практически в каждом доме и доступны каждому.

Чеснок.

Натрите его на мелкой тёрке и выжмите сок. Принимайте чесночный сок по 10 капель 4 раза в день, запивая тёплым молоком, а на ночь привязывайте к больному месту марлевую повязку, смоченную в чесночном соке. Кожу предварительно обработайте каким-нибудь жиром, иначе сожжете.

Картофельные клубни.

При болях в суставах пальцев рук картофелину надо надо перекатывать в руке, как мячик, а на ночь надеть на руку перчатку с картофелиной или прибинтовать ее к больному суставу.
Лечебный эффект усилится, если вы будете одновременно с этими процедурами пить отвар из-под сваренного в мундире картофеля 3 раза в день: утром натощак, перед обедом и перед сном.

Пихтовое масло.

Его хорошо втирать в суставы, предварительно прогретые компрессом из разогретой морской соли. Если начали делать компрессы,не ограничивайтесь 1-2 процедурами. Надо сделать не менее 5-10 компрессов.

Еловые ванны.

Для их приготовления надо залить кипятком свежесрубленные ветки ели, настоять их, затем остудить настой до 37-38 градусов и погрузить в этот настой больные ноги или руки на 30 минут. После этого больные места следует тепло укутать и лечь в постель на 1 час. Лучше всего делать такие ванны на ночь. Лечение повторять через 2 дня. Нужно делать 5-7 таких ванн.

И еще:

Весной хорошо обертывать больные суставы на ночь листьями мать-и-мачехи;

Летом – листьями лопуха;

Осенью и Зимой – листьями капусты.

Поделитесь в соц. сети с друзьями: