Рекомендации туристам в Египте

Рекомендации туристам в ЕгиптеЕсли вы приехали на отдых в Египет, не следует пить воду из-под крана. Чтобы чистить зубы или мыть фрукты идеально подходит кипячёная вода (можно также использовать бутилированную воду), также отлично себя показали напитки «в разлив». Не следует приобретать лёд для охлаждения тех или иных напитков у уличных продавцов.
Лучше не злоупотреблять алкоголем – алкоголь не является запрещённым, но если разгуливать по улицам в нетрезвом состоянии, то могут запросто арестовать. Также следует помнить о том, что за распространение наркотических средств на территории Египта предусмотрена высшая мера наказания.

Запрещается фотографировать военные объекты, брать себе «на память» различные элементы исторических памятников. Следует воздержаться от купания и загара «топлес», купаться в водах Нила.
Если вы, вдруг, решили прокатиться на верблюде, следует помнить простой местный закон – сесть на животное вы можете совершенно бесплатно, но спуститься – только за деньги. Отели не ручаются за сохранность ваших ценных вещей и денежных средств, так что рекомендуется использовать сейф (почти во всех гостиницах сейфы есть прямо в номерах, вам следует только взять ключ напрокат). Если собираетесь посетить какую-либо экскурсию – обязательно возьмите с собой паспорт.
В процессе купания лучше ничего не трогать руками – почти все местные виды рыб ядовиты, запрещено отрывать кораллы – могут дать штраф, лучше использовать пластиковую обувь – она продаётся в любом местном магазинчике.

Если вас вдруг поранила какая-либо рыба, или вы случайно наступили на морского ежа – следует немедленно выйти из воды и обратиться к врачу. От ночных купаний лучше воздержаться.
Рекомендуется выбирать лёгкую хлопковую одежду и обязательно головной убор. Если женщины гуляют по городу без мужчин – следует выбирать более консервативную одежду. Посещать достопримечательности лучше в длинных брюках, также используются хлопчатые рубашки – их рукава легко закатываются. В вечернее время следует использовать тёплые вещи – тёплые рубашки, пуловеры, может даже пригодиться тёплая куртка.
Перед путешествием следует сформировать и захватить с собой аптечку с самыми необходимыми медикаментами – она поможет вам в случае лёгких недомоганий, сэкономит массу времени в процессе поиска лекарственных средств, поможет избежать проблем, связанных с общением на иностранном языке.

Поделитесь в соц. сети с друзьями: