Помощь народной медицины при болезнях желудочно-кишечного тракта.

Прежде чем говорить о лечении болезней желудочно-кишечного тракта с помощью народной медицины, необходимо усвоить основное правило – не переедать и не наедаться перед сном. К самыми эффективным методам и легко доступным в относятся:
– мумие. Рекомендуется при болезнях органов пищеварения, гастритах, колитах. Употреблять по 0,2-0,3 г мумие запивая чаем, молоком или соками. Принимать необходимо 2 раза в день (желательно натощак) в течении 25-28 дней, затем 10 дней перерыв и повторить. Внимание! Противопоказаны спиртные напитки.
– клубни картофеля (желательно с красной кожурой). Рекомендуется употреблять при язвенной болезни, изжоге, тошноте, болезнях печени, поджелудочной железы, гиперацидном гастрите. Из картофеля (нечищеного, тщательно вымытого) отжимают сок, больным на язву желудка и кишечника принимать в течении 2 недель ежедневно до 100-150 мг (начиная с 1 ч.л. увеличивая до нормы). Во время тошноты выпивать 100-150 г сока за 30 минут до еды желательно 2 раза в день.
– мед. Систематическое употребление нормализует деятельность желудка и кишечника при повышенной кислотности. Для лучшего эффекта разбавлять мед в теплой воде и пить натощак.
Поделитесь в соц. сети с друзьями: