Отдых на болгарском курорте “Албена”

Болгарский курорт “Албена” – отличное место для семейного отдыха. Прибыли на курорт тёплым вечером и сразу пошли на пляж. На пляже никого не было, кроме огромной медузы, которую выбросило на берег моря. Утром нас ждал шведский стол в гостинице. Можно подходить и брать еду согласно своим гастрономическим пристрастиям. Было много вкусных салатов, овощей, сыра и другой еды.

Курорт и пляж чистые, везде стоят урны. Растительность тропическая, территория курорта соседствует с лиановым заповедником. Курорт предлагает туристам множество различных развлечений. Можно заняться спортом, потанцевать на дискотеке, посетить различные экскурсии или поплавать на корабле. На курорте есть источники минеральной воды и лечебные грязи.

Вечерняя жизнь курорта богата различными шоу и представлениями. Танцы, номера с дикими животными и живая музыка не оставят гостей курорта равнодушными. Дети могут посетить аквапарк, бассейн, зал электронных игр. Болгарские художники и фотографы устраивают многочисленные выставки на улицах. Продаётся большое количество сувенирной продукции. На территории курорта есть много различных магазинов.

Климат “Албены” мягкий и тёплый. Курорт является лауреатом премии “Синий флаг”.

Если вы посетите “Албену”, то вам обязательно захочется отдохнуть в Болгарии ещё раз.

Поделитесь в соц. сети с друзьями: