На этот раз Mitsubishi

Очередной автогигант отзывает автомобили в 2012 году, на этот раз Mitsubishi

Японский производитель автомобилей, компания Mitsubishi, сообщила об отзыве 1,2 миллиона своих автомобилей, которые были проданы в Японии с 1996 по 2004 год. Речь идет только о модели 660 сс. Автогигант заявил, что его инженеры обнаружили дефект маслоуплотнительных колец, которые в любой момент могут соскользнуть. Это приведет к утечке масла и в дальнейшем к поломке двигателя автомобиля.


Японцы заявили, что возможный дефект был обнаружен только у автомобилей, которые предназначались для японского рынка. Аналогичные модели, проданные на рынках Европы и Америки, подобной неисправности не имеют.
Из-за отзыва автомобилей, компания потеряет очень солидную, как для теперешнего положения дел, сумму. Это будет приблизительно 89,3 миллиона долларов. Данные расходы будут учитываться при пересмотре прогноза по прибыли Mitsubishi Motors на 2012-2013 финансовый год.
Стоит напомнить, что на сегодняшний день бренд Mitsubishi Motors входит в пятерку самых крупных мировых автопроизводителей. За год компания, заводы которой расположены 32 странах мира, выпускает болше 1,6 миллиона автомобилей.

Поделитесь в соц. сети с друзьями: