Народная медицина: выпадение волос

Красивая пышная густая шевелюра предмет гордости любого человека. Но, проблемы чрезмерного выпадения волос, знакомы, наверное, каждому обладателю оной.
Спровоцировать поредение волос может как гормональный дисбаланс, стрессы или просто ограничение в питании, и как следствие нехватка жизненно важных элементов.

В народной медицине средств против выпадения волос достаточно. Это всем знакомые продукты.

  • Например: куриные яйца, мед, лук и постное масло. Взять в равных пропорциях данных ингредиентов, смешать до однородной массы, втереть в кожу головы и оставить на час. После вымыть обычным шампунем. 
  • Также очень хороша и луковая шелуха, после нее волосы станут сильными, здоровыми и красивыми. Шелуху отварить и промыть отваром волосы.
  • Репейник – универсальное средство от проблем волос и кожи головы. Стимулирует рост волос, укрепляет корни и придает здоровый вид от корней до кончиков. Корни репейника нужно положить в кастрюлю, залить водой и уваривать, пока не выкипит половина воды, после чего процедить и смачивать кожу головы один раз в день. Все проблемы исчезнут, а хранить оставшийся отвар можно в холодильнике, но не на воздухе.
  • Листья салата (хаса) – выжать из них сок и втереть в кожу головы – волосы (корни) станут крепче держатся за вашу голову.
Поделитесь в соц. сети с друзьями: