Лучшие места отдыха в Греции

Лучшие места отдыха в ГрецииДревнейшая цивилизация на территории Европы обладает огромным количеством ценностей человеческой культуры. Кроме этого, в Греции также есть все условия, благодаря которым развит туризм. Отдых здесь базируется на великолепном климате, который комбинирует в себе сразу несколько типов – средиземноморский, умеренный, альпийский. Также здесь имеются протяжённые морские берега, в основном, песчаные, имеются также горно-низменные ландшафты.
Отдых в Греции разнообразен. Истощённые недра земли и другие особенности государства побудили руководство страны организовать мощную туристическую отрасль, которая и проносит основную прибыль. Туризм развивают сразу в нескольких направлениях – отдых на пляже, отдых лечебный и оздоровительный, отдых островной, туры для шопинга, горнолыжный отдых. Как правило, туристические операторы советуют тот или иной вариант отдыха – в соответствии с запросами того или иного клиента.
На территории Греции есть масса курортов. Почти весь пляжный отдых сконцентрирован вокруг следующих зон: курорты на полуострове Ситония, Халкиди Касандра, на севере Салоники. Имеется также особая курортная зона, она называется Паралия Катерини.
Отдельной популярностью пользуется южная часть Афин, сюда примыкают такие курорты как Глифада, Лутраки, Вульягмени.
Для лечебно-оздоровительного отдыха идеально подходят курорты Икария, Лутракион, Вулиагмени, Ипати, Элефтере.
Основной отдых чаще всего сосредотачивается на территории Крита, Корфу, Родоса, Миконоса.
Любители шопинга чаще всего предпочитают центры, в которых сосредоточены меховые и кожаные изделия – на территории города Кастория (расположен на полуострове Халкиди), а также в Паралии (полуостров Катерини).
Грецию по праву называют колыбелью европейской цивилизации, поэтому на её территории, а также на прилегающих землях достаточно много как древнейших, так и новых мест, где когда-то происходили кораблекрушения. Такие места оказывают положительное влияние на развитие дайвинга. На территории страны масса мест, где можно посвятить время этому занятию.
На острове Родос, к примеру, можно на любом пляже плавать с трубкой. На побережье масса каменных подводных ландшафтов, различных пещер, воды здесь чистые, а глубина может быть разных уровней, всё это обеспечивает увлекательный дайвинг всем желающим. Помните о том, что не следует поднимать на поверхность предметы античной древности – это наказуемо.

Поделитесь в соц. сети с друзьями: