Курорты Португалии. Лиссабон.

Когда речь заходит о городе Лиссабон, то сразу приходят на ум дворцы, церкви и печальные песни мореплавателей. Это великая столица Португалии. Люди, которые побывали в Лиссабоне, навсегда запомнят это место и захотят приехать снова.

 

Что посмотреть в городе?

Замок Святого Георгия находится в историческом центре города. Этот дворец пострадал при сильном землетрясении. Всё, что было внутри, пострадало, но замок является прекрасным место, откуда можно полюбоваться на долину Тежу. Одна из башен имеет перископ. Лучи попадают на большую тарелку, показывая весь город.

Усыпальница династии Браганса находится в церкви святого Викентия. Она была построена в шестнадцатом веке, а в настоящее время её украшают герои басен и сцены того, как завоёвывали город.

Храм Санта Энграсия была построена в 1966 году. В этой церкви есть надгробия великих людей Португалии.

 

Символом Лиссабона является Вифлеемская башня. Это строение было возведено в шестнадцатом веке. Башню оформляют фонари, резьба из камня, статуя Мадонны и скульптуры носорога. В старое время здание было тюрьмой, поэтому внутри всё очень серо и мрачно.

 

Лучшим музеем является Галуст Гулбенкян. В музее собраны все картины европейской живописи разных стилей и направлений. А так же музей королевских карет.

Куда пойти туристам?

Чтобы послушать местные мотивы под гитару, исполнить романсы необходимо посетить квартал Байру – Алту. Там туристы смогут узнать все ночные прелести ночной жизни.

Для детей большим развлечением будет зоопарк и дельфинарий.

Известные и популярные дискотеки проходят в Белене.

Добраться до любого места можно на автобусе, метро или трамвае. Так же в городе есть несколько подъёмников. Если туристу необходимо много ездить, то в Лиссабоне предусмотрена система туристического проездного билета. Если нужно быстро добраться до места, то всегда к услугам отдыхающих такси.

Общепит.

В основном ресторанах подают рыбу. Как правило, это треска или сардина. Все рестораны предлагают широкий ассортимент блюд для гостей. Так же в городе есть кондитерские, в которых готовят восхитительный кофе.

Магазины в городе начинаю свою работу с десяти утра и до семи вечера. Торговый центр «Васко да Гама» – крупный магазин в Лиссабоне, где всегда можно закупить всё и сразу.

Разные районы города рассчитаны для различных покупок. В одних крупных зона продают качественные ткани и золото. Другие район знамениты скатертями изо льна и хлопка. Так же на территории Байру Алту собралось много старых лавок.

Поделитесь в соц. сети с друзьями: