Как победить насморк

народная медицина от насморкаСейчас самое время для простуды, кашля, чихания и, конечно, насморка.
Как бороться с этим неприятным, вечно сопливом носом, который, еще инормально дышать отказывается?
Для начала, попробуем избавиться от заложенности носа. Освободить егоот слизи не так уж и сложно. Для этого приготовьте стакан воды сразведенной в ней солью. Солевой раствор готовьте из расчета 1 чайнаяложка соли на стакан воды. Теперь втягивайте воду из стакана поочереднокаждой ноздрей. Вы сразу заметите, сколько слизи отошло, кстати, этим методом йоги, каждый день промывают свои носы, и не важно, есть насморк или его нет.
Чтобы начать нормально дышать, сделайте ингаляцию сосудосуживающим средством. Можно воспользоваться каплями, это может быть нафтизин, гплазолин, санорин, назол или другое средство, продающееся в аптеке. Помните, нельзя пользоваться каплями часто, не более двух недель, да ипосоветоваться с врачом не мешало бы.
При насморке, как правило, голова становится тяжелой, может возникнуть головная боль. Все это от недостатка кислорода. Проветривайте чащепомещение, не переживайте, свежий воздух не усугубит ваше положение, аголова станет легче. От частого сморкания кожа вокруг носа становится красной и может начатьшелушиться. Для профилактики, смазывайте кожу любым увлажняющим кремом, но лучше детским.

Поделитесь в соц. сети с друзьями: