Избавляемся от перхоти

Едва ли не каждому из нас рано или поздно приходилось сталкиваться с перхотью, этакими серовато–белыми чешуйками на коже головы. Причиной перхоти могут служить многие факторы: себорея, отрубевидный лишай, псориаз, неправильный процесс обновления клеток на коже головы…

По сути, лечение нужно начинать с медицинского обследования, но есть и некоторые народные методы, которые можно попробовать в домашних условиях. Первое с чего стоит начать – это купить противогрибковый шампунь в аптеке. Их сейчас великое множество, поэтому не поленитесь и проконсультируйтесь с продавцом в аптеке. Стоит обратить внимание, что хороший шампунь от перхоти стоит весьма не мало, и если нет возможности его приобрести, не стоит отчаиваться.

 Обратите внимание на своё питание, ограничьте себя в жирной пище, пряной, острой и сладкой – это тоже может служить источником появления перхоти, так как усиливает синтез кожного жира. Постарайтесь обогатить свой рацион продуктами богатыми грубой клетчаткой, витаминами А, В1, В2, В6.

Иногда причиной перхоти бывает сухая кожа головы. В таком случае, необходимо восстановить водный баланс. Чтобы кожа головы перестала быть сухой, пейте больше обыкновенной чистой воды комнатной температуры. Замечательно, если эта вода будет родниковой, талой или минеральной.

Вот один из очень эффективных народных способов борьбы с перхотью. Для этого необходимо сделать горячую паровую баню головы, втереть в кожу тёплое масло (это может быть касторовое, репейное, оливковое, кукурузное), обернуть голову полиэтиленовым пакетом, а затем полотенцем и оставить всё это великолепие в виде тюрбана на голове сроком на пятьдесят–шестьдесят минут. После этой всей процедуры вымойте волосы привычным для вас способом.

Для каждого человека важно выглядеть красиво и опрятно, к сожалению, перхоть на волосах и одежде вызывает, по меньшей мере, неприязнь. Следите за своим здоровьем и внешним видом!

Поделитесь в соц. сети с друзьями: