Заболевания нервной системы

Депрессия – народные методы лечения

Наверное, все знают, что во время депрессии и жить не хочется. Но не каждый спешить лечить ее думая, что депрессия пройдет сама собой. Но ведь облегчение может и не спешить к вам. Давайте бороться с недугом народными средствами, которые помогут вам, во-первых вылечится, а во-вторых не нанесет нам вреда.
Приготовьте для лечения лекарственный сбор: возьмите по 100 г – мяты и душицы и 75 г – чабреца. Хорошенько перемешайте и оставьте в сухом виде настаиваться в течение 1 дня. После того как сбор сутки настоялся, возьмите 3 ст. ложки на ночь залейте в термосе 3 стаканами горячей кипяченой воды.
С утра настой процедите, и пейте по 150 мл 4 раза в сутки за полчаса до приема пищи.

Страх.

Для лечения страха необходимо пить по 100 мл 4 раза в сутки свекольный сок, перемешанный в равных пропорциях с медом. Курс лечения около 3 недель.
Перед употреблением свекольный сок необходимо настоять в открытом виде в течение 3 часов. Такое лекарство действует как успокаивающее средство.

Сильные головные боли.

Для избавления от головной боли существует множество рецептов, приведем некоторые из них.
1) Приготовим лекарственное средство из 50 г травы чабреца и 100 г травы буквицы. Травы измельчить и тщательно перемешать. Взять 2 ст. ложки полученного сбора и залить в термосе 2 стаканами горячей кипяченой воды. Оставить настаиваться в течение 6-7 часов, затем процедить настой. Принимать лекарство, разделив на 4 части.

2) Второй способ лечения такой: пить по 100 мл сока сныти обыкновенной, сок необходимо отжимать из надземной части молоденькой травы. Сок нужно смешать с 1 ст. ложкой меда. Принимать 2 раза в сутки через 1-1.5 часа после приема пищи.

3) И еще один рецепт: 1 ст. ложка измолоченных стручков фасоли белой необходимо залить 1 стаканом (250 мл) горячей кипяченой воды, для улучшения вкуса можно добавить пол чайной ложки меда. Принимать в виде чая 2 раза в сутки.

Поделитесь в соц. сети с друзьями: