Депрессия и беременность несовместимы!

У небольшого количества женщин наступает депрессия во время беременности. Причины бывают разными: некоторые девушки чувствует себя какими-то “не такими”, “не как все”, а у некоторых девушек депрессия совсем не связана с таким явлением как “беременность”.
Во время вашей беременности могут одолевать вас стрессы не только психологические, но и физические. И конечно же, причина стрессов – депрессия. Стресса не избежать, если у будущей мамочки есть какие-либо проблемы: финансовые, семейные проблемы или же проблемы со здоровьем.
Между прочим, депрессии схожи между собой у беременных и обычных женщин. Вот какие бывают симптомы депрессии у этих дам: появляется какая-то опустошённость, всё время вас одолевает тоска, также вас начинает что-то угнетать, появляется постоянная усталость. Во время депрессии у некоторых появляется зверский аппетит, а у кого-то, наоборот, он пропадает, начинают одолевать бессонницы и сам сон становится чутким.
Беременной девушке ни под каким предлогом нельзя принимать антидепрессанты. Эти самые лекарства могут плохо повлиять на здоровье её будущего ребёнка.
Отрицательные эмоции – это зло для любого человека. Держать их в себе – значит наносить вред себе и будущему малышу. Вам обязательно нужно их выплеснуть. Для этого дела идеально подойдёт подушка или какая-нибудь игрушка.
Не стоит отказываться от различных видов массажа. Во время депрессии он будет способствовать вашему самочувствию. Полезно делать различные дыхательные упражнения, принимать тёплую ванну с пенкой, а также заниматься йогой.
Если всё-таки вам не удалось избежать депрессии, то следует немедленно обратиться к врачу – психологу. И не забывайте, сон – это самый главный враг депрессии и стресса.
Поделитесь в соц. сети с друзьями: