Кто будет представлять Россию на Евровидении 2015?

Как известно, прошлогодний победитель Евровидения, австриец в женском обличье, наградил свою столицу правом проведения этого масштабного конкурса в 2015-ом году.
По сообщениям электронных порталов, правом презентовать в этот раз нашу страну удостоена молодая звезда Полина Гагарина. Несколько слов сообщается о песне, которую девушка представит на суд зрителей: уже имеется звукозапись музыкальной композиции под названием «Тайный яд», переведенной на английский язык.
Конкурс стартует 19-го мая и будет длиться в течение пяти дней. СМИ в ближайшее время должны озвучить новости касательно Евровидения и официально представить российского участника конкурса.

Сейчас уже известно о тридцати девяти странах-участницах песенного фестиваля. А также подтверждается информация об отказе от участия в конкурсе Украины. О своем нежелании ехать в Вену сообщили также турецкие, марокканские и монакские власти. Следует отметить, что все эти страны систематически отправляли своих конкурсантов на популярное музыкальное соревнование.

За всю историю Евровидения Россия лишь единожды становилась победителем. Первое место нашей стране принес семь лет назад Билан, поразивший публику песней «Белив ми». Вторую ступень пьедестала почета заняли «Бурановские бабушки», выступившие в 2012-ом году. Пятое место досталось Дине Гариповой, а сестры Толмачевы в 2014-ом оказались лишь на седьмой позиции.

Чем удивит очередной конкурс талантливых исполнителей в этом году – увидим.

Поделитесь в соц. сети с друзьями: