Тренинги на любой вкус

Тренинги на любой вкус

Центр Уцзимэнь помогает человеку с головой окунуться в мир китайской культуры и искусства, воссоединить свои желания с возможностями своего тела. Если учесть, что в настоящее время возникла тенденция все большей приверженности к китайскому искусству, то центр Уцзимэнь является очень хорошим проводником в этот таинственный и загадочный мир. С помощью различных китайских техник и искусств человек может ощутить в полной мере всю ту роль, с которой он пришел в этот мир. И совершенно не важно, в каком возрасте человек придет в центр заниматься: курсы и тренинги предусмотрены для любого уровня и для любой группы лиц.

Тайцзицюань в переводе с китайского представляет собой боевое искусство, но без использования какого-либо оружия. Ученики, занимаясь тайцзицюань, в прямом смысле этого слова не отрабатывают определенные удары или пасы руками, они выполняют некоторые, в переводе с китайского, формы, которые представляют собой цепь замысловатых, но в то же время плавных движений, несущих в себе скрытый смысл. Именно из-за этой необычной техники многие китайские мастера сравнивают это искусство с техникой танца.

Конечно, для того, чтобы достичь какого-то результата нужно не только воспроизводить эти движения самостоятельно, нужно еще и думать, какую внутреннюю силу вкладывать в каждый шаг и каждый поворот. И естественно, что ничто не рождается без повторения: все эти движения необходимо повторять раз за разом на протяжении не одного месяца, чтобы в будущем человек даже не задумывался, куда надо ступить или какой рукой сделать мах. Этот танец должен идти из сознания, он должен стать органичным продолжением собственного тела, неотъемлемой частью ног и рук. А уж потом, после достижения подобного автоматизма и рассудительности и рождаются боевые приемы: защитные блоки, подсечки, захваты рук и ног, удары.

Однако, тайцзицюань – это не только воспитание боевых способностей в человеке, это еще жесткая дисциплина и самоанализ своих поступков. И этому способствует еще одно искусство – тайцзи цигун.

Тайцзи цигун в обобщенном смысле представляет собой определенную дыхательную гимнастику, которая не только развивает концентрации, но и порождает энергию в организме. Эта энергия, преобразуясь, и заставляет человека думать, размышлять, двигаться, чувствовать. Она является внутренним стержнем человека, олицетворением его души. Техника тайцзи цигун позволяет преобразовать внутреннюю энергию «ци» в некую форму, перемещая ее по телу и подчиняя физическое тело разуму.

Тайцзицюань в комплексе с тайцзи цигун полностью меняют человека, трансформируют его внутренний мир, расширяя границы обыденного до необычайных высот.

Поделитесь в соц. сети с друзьями: