Как повысить шансы на получение кредита?

Заемные деньги могут потребоваться практически каждому человеку. Кредит – это прекрасная помощь в сложной финансовой ситуации. Однако если неправильно им воспользоваться, то можно не только не получить выгоду, но и приобрести огромные убытки.

Как повысить шансы на получение кредита?

Кредиты бывают целевыми и нецелевыми. Первые требуют указания цели, на которую они выдаются. Это может быть покупка дорогостоящей вещи, путешествие, обучение и т.д. Если вы берете целевой кредит, не стоит спрашивать у банковского сотрудника, какую цель стоит указать, это может его насторожить. В таком случае лучше воспользоваться нецелевым кредитом.

Уменьшить шансы на получение кредита может следующее:

  1. Оплата собственного лечения. Она говорит о том, что вы имеет проблемы со здоровьем, значит, у вас могут появиться сложности с выплатой долга.
  2. Наличие другого невыплаченного кредита.
  3. Развитие собственного бизнеса. Для таких целей существуют специальные кредитные программы.

Если вами подается заявка на кредит, обязательно продумайте, какую цель вы будете указывать в ней.

При выборе кредита обязательно учтите требования банка. Обычно они стандартные. Заемщик должен являться совершеннолетним, иметь прописку в регионе работы банка. Также желательно, чтобы заемщик имел хорошую кредитную историю и не имел задолженностей по другим кредитам. Официальное трудоустройство приветствуется. Стаж работы на последнем месте должен быть не менее 3 месяцев.

Условия, предъявляемые к заемщикам, в разных банках разные. Где-то проверяют кредитную историю, где-то на нее не обращают особого внимания. Если вы предоставите залог, шансы на получение кредита увеличатся. Например, кредит под залог автомобиля банки выдают более охотно, чем беззалоговые кредиты. В данном случае вы можете рассчитывать на большую сумму кредита и на сниженную процентную ставку.

Перед тем, как взять кредит, обязательно определите свои возможности. Ваша зарплата должна давать вам возможность покрывать выплаты по кредиту. Если кредит доставляет вам финансовые неудобства, от его оформления лучше отказаться.

Если вы берете крупную сумму в долг, от вас могут потребовать оформления страховки. Все затраты на страхование вы будете оплачивать самостоятельно. Платеж может вноситься по частям или фиксированной суммой. Форма платежа имеет значение, от нее зависит сумма переплаты.

Акционерное Общество “Тинькофф Банк”
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Поделитесь в соц. сети с друзьями: