Лимон – народные методы

Лимон вечнозеленое дерево, большей частью с колючками. Содержит витамины: С, В1 и В2.
Лечит авитаминоз, подагру, ангину, кожные и желудочно-кишечные заболевания.
Из корки, цветков, листьев и побегов получают эфирное масло используемое в пищевой, парфюмерной и фармацевтической промышленности.
Народная косметика из лимона

* Отбелить потемневшую кожу на локтях можно с помощью натурального лимона. Потри срезом или долькой лимона локти, после обработки скрабом, ополосни водой и смажь питательным кремом.
* Натуральным лимонным соком протирают кожу лица и рук он помогает вывести пятна.
* Чтобы смягчить кожу рук, нужно смешать равные части лимонного сока, туалетного молочка и одеколона и обильно намазать их этой смесью перед сном. Можно надеть на руки полотняные перчатки. Положительный результат ощущается после первой же процедуры.
* Делая маникюр, лимонный сок добавляют в теплую воду ногтевая кожица размягчается и легко удаляется.
* Хрупкие ломкие ногти массируют смесью оливкового масла с лимонным соком.
* Волосы будут отливать красивым блеском,если после мытья ополоснуть их соком половины лимона, разведенным в стакане воды. Затем волосы ополаскивают чистой водой.
* Очень полезна для волос маска из лимона и яйца. Два желтка смешивают с соком половины лимона и добавляют несколько капель рома. Два раза в неделю смазывают влажные волосы, массируют кожу и ополаскивают теплой водой. Затем моют волосы с небольшим количеством детского шампуня.
* Чистым лимонным соком натирают ноги и энергично массируют. Затем опускают их в таз с горячей водой, добавив в нее сок двух лимонов. Когда вода остынет, ополаскивают ноги чистой водой. Такая ванна снимает усталость и восстанавливает кровообращение.

Поделитесь в соц. сети с друзьями: