Экскурсии по Испании – аквариум в Барселоне

Любоваться представителями морской фауны, восхищаться дельфинами, наблюдать лично за процессом кормления акул, совершить небольшую прогулку по дну моря – всё это можно осуществить на территории аквариума Барселоны. Данный аквариум считается самым крупным на территории Европы, его открыли в 1995 году, сразу после открытия данное место попало в список самых посещаемых достопримечательностей в городе.

Аквариум ультрасовременный, здесь проживает примерно 10 тысяч всевозможных морских обитателей, всего представлено примерно 450 разных видов. Согласно среде обитания, все животные расселены в резервуары (всего 21 шт.), каждый из резервуаров, благодаря самым современным технологиям, обеспечивает идеальные условия, отличный микроклимат, великолепную среду обитания.
Каждый посетитель Аквариума погружается в уникальную атмосферу настоящего подводного царства. Кроме великолепных подводных ландшафтов, этому также способствуют и зеркала (в интерьерах задействовано очень много зеркал), звуковое сопровождение также имеется – мощные динамики транслируют шум волн.

В Барселонском Аквариуме имеется колония пингвинов, также здесь проживают электрические скаты, огромные угри, морские коньки и звёзды, крабы, каракатицы, осьминоги, черепахи, мурены, глубоководные рыбы и масса прочих, не менее интересных морских жителей.
Самое впечатляющие зрелище, без сомнения, акулы. Их можно увидеть с самого близкого расстояния. Главным аттракционом Аквариума можно назвать пару подводных прозрачных туннелей, которые проложены на глубине пяти метров. Всего длина данных тоннелей составляет 86 метров, они оснащены специальными движущимися дорожками – данные туннели являются самыми длинными в мире.

Путешествие по морскому дну гарантирует самые яркие впечатления и воспоминания на долгое время. Акулы демонстрируют свою красоту в полном виде – они плавают вокруг туннеля, это приводит в изумление всех посетителей. Гости Аквариума также могут наблюдать за тем, как осуществляется процесс кормления акул – рыбой и мясом, всё это насаживают на специальные палки.
Кроме знакомства с морскими обитателями, здесь также есть и другие развлечения. Если турист желает острых ощущений – он может поплавать с акулами прямо в одном аквариуме, разумеется, в этой ситуации всё делается под пристальным контролем сотрудников, так что безопасность гарантируется.

Поделитесь в соц. сети с друзьями: