Как открыть ООО в Украине в короткие сроки

После того как будущий предприниматель решит, чем бы он хотел заниматься, ему необходимо пройти процедуру государственной регистрации, чтобы создать юридическое лицо, которое станет вести хозяйственную деятельность в соответствии с законом. При этом понадобится точно указать виды деятельности, выбрать, как будет происходить налогообложение, а также определиться, в какой форме станет существовать новая компания.

Что касается последнего, то по большей части украинцы стремятся создавать общество, имеющее ограниченную ответственность – сокращенно ООО. Это наиболее простая и удобная форма, обладающая минимумом недостатков. Фактически главный из них состоит лишь в том, что не каждый вид деятельности разрешено проводить под эгидой ООО. Так что, если нет ограничений по выбранному для работы направлению, то лучше всего сразу открыть ООО в Украине.

Теперь можно рассмотреть вопрос налогообложения.

Существующие схемы налогообложения

В Украине предприниматели выбирают из двух систем налогообложения. Одна из них носит название общей, что объясняется ее универсальностью, так как использовать ее может любая коммерческая структура вне зависимости от вида деятельности, количества сотрудников или денежного оборота за год. Но вместе с такими плюсами есть и свои минусы – сложное ведение бухгалтерии, высокие налоги и пр.

Другая система налогообложения лишена подобных недостатков, за что и получила свое название – упрощенная. Она отличается единой ставкой налога и минимумом финансовой отчетности, что делает ее наиболее удобной схемой взаимодействия с налоговой инспекцией и прочими государственными структурами. В связи с этим на бухгалтерские услуги цены вовсе будут смешными при ее применении. Однако и здесь есть свои недостатки, а именно – упрощенная система налогообложения не даст нанять более 100 сотрудников и имеет ограничение по сумме годовой выручки.

Что делать для регистрации юрлица

Чтобы оформить ООО, необходимо посетить местный центр оказания административных услуг населению, где расположен орган государственной регистрации предпринимателей. Тут понадобится заполнить заявление на специальном бланке и подать его регистратору вместе с пакетом документов, содержащих информацию о создаваемом юрлице, его учредителях и руководителе.

Далее регистратор проверит полученные данные, отправит их в прочие госструктуры, которые должны обязательно поставить новую компанию на учет, после чего сведения вносят в ЕГР – единый госреестр, и представителю учредителей выдают на руки выписку из него.

Сам процесс регистрации обычно проходит без излишних хлопот, но все же важно правильно к нему подготовиться. Если неохота самостоятельно вникать в суть процедуры и посещать госрегистратора, то всегда можно обратиться в специализированные юрфирмы, которые с радостью сделают все необходимое.

Поделитесь в соц. сети с друзьями: