Курорты Норвегии. Осло

Осло – столица Норвегии. Город очень дорогой, но при этом он притягивает в свои «сети» туристов с разных стран и континентов. Осло иметь прекрасную природу, жёсткий климат, много музеев и кварталов, которые украшают старый город.

Осло находится на берегу нескольких заливов и соединяется с портом Берген.

Великие места в городе Осло

Крепость Акершус – это замок и крепость Средневековья. Они были построены в 1300 году. Замок оснащён тюремными камерами, часовне, где лежат мощи короля. До нынешнего времени всё сохранилось и короли производят мероприятия.

Парламент и национальный театр находятся на главной улице города. Они были возведены в девятнадцатом веке.

Норвежский музей народного быта располагается на острове Бигдэ. На нём есть много музеев, которые можно посетить.

Так же в Осло есть музей кораблей викингом. Там представлены модели судов, на которых путешествовали норвежцы вокруг Европы и Атлантики.

Музей Кон – Тики содержит коллекцию предметов, которые привезены из экспедиции Туром Хейердалом. Он привез плот и акулу размером десять метров, каменную скульптуру с Пасхи.

Корабль Фрам так же стал музеем. Он был выстроен в 1892 году, после чего он был выпущен в море.

Холмеколлен – это самый большой лыжный фестиваль в Европе.

Туристы могут попасть на фестиваль музыки. Джаз играет для всех во второй половине августа. Как правило, джаз ранних годов играют на парадах.

Если иметь приглашение, то можно попасть на самую популярную церемонию вручения Нобелевской премии. Она всегда проходит десятого декабря.

Национальный парк Вигеланд всегда рад гостям. Здесь можно совершить прогулку по прекрасным местам и прудам с утками, по аллеям.

Ночная жизнь города кишит клубами, ресторанами. Многие из них работают да самого утра.

На борту корабля расположен известный ресторан Loften. Национальные блюда готовятся из рыбы. Как правило, все кафе находятся в районе набережной.

Грюнерлекк – район самых дорогих заведений в Осло.

В городе хорошо налажена автобусная линия, часто ходят трамваи и метро. Все такси оснащены счётчиками, а поймать машину в городе просто. Так же есть единый номер для заказа автомобиля. Прокатившись по городу на транспорте, можно увидеть весь город и районы.

Магазинов очень много в Осло. Все они рассчитаны на туристов и местных жителей. Супермаркеты работают каждый день до пяти вечера. Так же есть «супер субботы», когда время работы магазинов продлено. Это связанно с большим наплывом покупателей, особенно в сезон.

 

 

Поделитесь в соц. сети с друзьями: