Модные клатчи-книги 2016

Клатч является неотъемлемой частью гардероба любой модницы. С каждым годом их разнообразие пополняется новыми моделями. В этом году стали модными clutch-book.
Смотрится очень оригинально. Это одновременно и мини-сумочка и вы смотритесь как интеллектуальная особа.

Ткань и гамма клатча могут быть совершенно любыми, тематика «книги» тоже. Дизайнеры создали очень много вариантов таких клатчей. И вероятность того, что вы можете увидеть кого-либо с такой же «книгой» очень низка. Не успели клатчи-книги появиться на подиумах, как многие популярные актрисы и бизнес-леди уже вовсю красуются с этими сумочками. К ним относятся Кэти Перри, сёстры Олсен, Ксения Собчак, Натали Портман.
Клатчи, сделанные под книги, очень интересны, и каждая имеет своё название. Например, Натали Портман по душе пришёлся клатч на тему книги «Лолита», Энн Хэтэуэй выбрала роман «Отверженные».

Основа для клатча книги

Самое большое количество клатчей вышли под брендом OLYMPIA LE-TAN. Но можно встретить “книги” от Yves Saint Laurant, Chanel, Urania Gazelli и другие.
Примерная стоимость такого клатча от 1500 долларов. Если вам это не по карману, то клатч-книгу можно изготовить своими руками.
Для этого понадобятся: картон, акриловая краска, клей («Момент» или жидкие гвозди), деревянные линейки в количестве 6 штук, ткань для декорирования, блокнот с обложкой из ткани, декоративная лента и застёжка.
Купите красивый клатч

После того как все материалы собраны, можете смело приступать к творчеству:
1) убрать все крепления и листы из блокнота;
2) три линейки надо обклеить тканью, а три — покрыть акриловой краской;
3) тканевые линейки сшиваем между собой;
4) создание основы внутри клатча — несколько картонок необходимо склеить воедино и обшить тканью;
5) хорошо высушить под прессом основу и прошить края;
6) далее пришиваем все бортики и приделываем застёжку.
Наверх вашего творения можно красиво приклеить вышитое название книги.

 

[sam id=”6″ codes=”true”]

 

 

 

Поделитесь в соц. сети с друзьями: